中国工商银行副行长

CWM50理事


1985年8月在中国人民银行参加工作,2002年1月任石家庄中心支行监管专员(副局级),2003年9月任石家庄中心支行行长兼国家外汇管理局河北省分局局长,2009年12月任呼和浩特中心支行行长兼国家外汇管理局内蒙古自治区分局局长,2012年6月任广州分行行长兼国家外汇管理局广东省分局局长,2018年12月任金融稳定局局长,2020年4月任中国工商银行副行长。王景武曾获西安交通大学经济学博士学位,专业技术职称为研究员。

CWM50成员

CWM50 MEMBERS

王景武